Эта загадочная «аська»
08.01.2012 19:37

Со всех сторон доносится имя этой загадочной героини. Так кто же она такая?! Давайте разбираться вместе.
«Аська» - это ласковое название интернет-пейджера, служащего для обмена быстрыми короткими сообщениями между многочисленными пользователями Интернет-пространства. Благодаря ей, вы можете общаться с друзьями, коллегами, одноклассниками, а заводить новые знакомства.
Стать пользователем ICQ очень легко. Для начала вам надо зарегистрировать учётную запись, то есть получить свой номер «аси». Сделать это можно, пройдя по ссылке http://www.icq.com/join/ru. Но если вам нужен "красивый номер", тогда можно купить icq, например, на сайте uinzone.ru.
Вас попросят ввести имя, фамилию, адрес вашей электронной почты, пароль, день вашего рождения и код с картинки (в доказательство того, что вы не робот). Советуем записать ваши номер и пароль, чтобы в дальнейшем не забыть их. Но если это вдруг произошло, вы всегда сможете воспользоваться службой восстановления пароля.
Далее вам надо установить программу – ICQ-клиент на ваш компьютер. Здесь масса вариантов. Наиболее удобные – это QIP, Miranda, Rambler ICQ.
После установки вводите свой номер (UIN) и пароль. И вы готовы к общению. Ищите своих знакомых, если не знаете их персональные ICQ номера, то по имени, фамилии, городу, дате рождения. Так же находите новых друзей по интересам, по понравившимся фотографиям (аватаркам), по месту жительства. Добавляйте их в свой контакт-лист и общайтесь!!!
Контакт - листом пользоваться очень удобно. Рядом с каждым пользователем стоит его статус (статус присутствия). По нему можно судить о готовности человека к общению. Существует ряд традиционных и дополнительных статусов:
- «в сети» или «он-лайн»;
-«отошёл», когда человек отлучился от компьютера. Обычно он присваивается автоматически;
-«не в сети» или «оффлайн»;
-«занят»;
-«готов поболтать»;
-«не беспокоить».
Статусы можно выставлять самому, а в большинстве ICQ-клиентов и придумывать свои.
Чтобы пообщаться с помощью «аськи», вам надо выбрать человека из вашего контакт-листа и кликнуть по нему мышкой. Перед вами откроется окно сообщений, которое разделено на две части: в нижней части вы пишите свои сообщения, в верхней отображается вся переписка.
ICQ предоставляет и другие удобные возможности. Например, вы можете мгновенно обменяться файлами с собеседником, сделать аудио- или видео-звонок (для тех, кто не любит печатать сообщения) или даже поиграть (в шахматы, морской бой, биллиард или другие игры).
Общение с помощью «аськи» очень увлекательно. Советую вам обязательно попробовать. Только помните, знакомясь с новыми людьми: по другую сторону монитора может оказаться кто угодно. Выбирайте свой круг общения с осторожностью. Не стоит доверять свои секреты незнакомым людям.