Йоркширские терьеры
21.01.2012 21:52

Ну кто из нас в детстве не мечтал о собаке? И совсем немногим родители позволяли такую роскошь. Причины отказа были совершенно разные, и одна из них – „у нас дома мало места”. Мы взрослеем, но мечта о собаке не покидает многих из нас, тем более, что сегодня такое разнообразие пород собак размером с игрушку, что маленькая квартира не помеха. Ну хотя бы йоркширские терьеры. Однако, цена на этот комочек счастья совсем не маленькая. И тогда начинаются поиски в интернете и газетах, вдруг да и мелькнет объявление, что есть где- то бесплатные щенки йоркширского терьера. На деле же оказывается, что желающих подарить щенка попросту нет.
Любой заводчик скажет вам, что это невозможно, даже если вы хотите йорка без документов. Хотя бы потому, что рождение и вскармливание этих малышей непростой и недешевый процесс. Йорки очень нежные и хрупкие создания, поэтому их беременность требует особого кормления, а роды – присутствия ветеринара.
Да и вообще, уход за этой породой крайне трудоемкий. Красавчики - йорики с бантиками и блестящей шерстью – как правило, результат работы профессионалов. Кроме того, слабое место йорков - зубы, поэтому необходимы регулярные посещения ветеринара.
И еще, если у вас маленькие дети, лучше подумать о другой породе. И дело не только в том, что ребенок может случайно травмировать кроху - йорка, просто йорки очень обидчивы, не любят, когда их донимают или тискают. Могут и цапнуть в ответ! Несмотря на свой маленький рост, йорки часто бывают злюками, любящими только своего хозяина.
А вот если вы одиноки, или ваши дети уже взрослые, то лучшего компаньона и друга вам не найти! Йорки обожают заботу и ласку, могут часами сидеть на руках, с удовольствием спят на кровати рядом с хозяевами. А в ответ дарят безграничную собачью преданность, любовь и нежность.